ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 августа 2017, 07:30

Виктория Азаренко официально снялась с открытого чемпионата США по теннису

Виктория Азаренко
Виктория Азаренко

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко снялась с открытого чемпионата США, сообщают информагентства со ссылкой на пресс-службу турнира.

Причиной такого решения стала семейная ситуация. По решению суда, спортсменка не может покидать Калифорнию со своим восьмимесячным ребенком.

Виктория Азаренко может пропустить US Open из-за суда по опеке над сыном - СМИВиктория Азаренко может пропустить US Open из-за суда по опеке над сыном - СМИ
Предполагается, что суд продлится минимум до октября. А это означает, что Азаренко будет вынуждена пропустить US Open (Нью-Йорк, 28 августа - 10 сентября) или же отказаться от общения с сыном на время турнира.

Ранее Виктория Азаренко заявляла, что может пропустить чемпионат. По ее словам, рождение сына Лео в декабре прошлого года стало самым счастливым днем в ее жизни. Сыграть на US Open она могла бы в том случае, если оставит сына в Лос-Анджелесе, но не хочет этого делать. Приходится выбирать между воспитанием ребенка и карьерой. Выбор пал в пользу ребенка.

Виктория Азаренко не сыграет на US Open из-за семейных проблемВиктория Азаренко не сыграет на US Open из-за семейных проблем
В своем послании фанатам Виктория сообщает, что вскоре после Уимблдона она рассталась с отцом своего ребенка и теперь они занимаются решением некоторых юридических вопросов, связанных с опекой.

Открытый чемпионат США пройдет с 28 августа по 10 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси