Победителями Минского полумарафона стали представители Кении и Беларуси

Людмила Ляхович
Пресс-секретарь Президента впечатлена атмосферой Минского полумарафонаПресс-секретарь Президента впечатлена атмосферой Минского полумарафона
"Хочется видеть белорусов чаще такими сплоченными, которые помогают и поддерживают друг друга. Это потрясающий пример наших лучших качеств, которые нужно проявлять каждый день", - отметила она.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Минский полумарафон. Как это былоФОТОРЕПОРТАЖ: Минский полумарафон. Как это было
Уже в третий раз в столице проводится осенний полумарафон. В этом году, помимо белорусов, в нем приняли участие гости из 50 стран мира. Всего в забегах на три дистанции (5,5 км и 10 км и 21,1 км) приняли участие 30 тысяч человек.

Первое место у мужчин, как и годом ранее, занял кенийский бегун Киптум Майо. Он преодолел дистанцию 21,1 км за 1 час 3 мин. 19 сек. Кенийцу не удалось превзойти собственное достижение на Минском полумарафоне 2016 года, когда он показал результат 1 час 3 мин. 00 сек. и также поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета.

Второе место в нынешнем полумарафоне занял Бекеле Джима из Эфиопии - 1 час 4 мин. 23 сек. Бронзовая награда в активе украинца Николая Лухимчика - 1 час. 6 мин. 13 сек.

"Забегом доволен. Трасса в Минске действительно оказалась непростой, не подвела погода. Единственное, встречный ветер помешал показать более высокий результат", - рассказал после финиша Киптум Майо.

Лучший из белорусов стал Владислав Прямов, который пробежал за 1 час 7 мин. 16 сек.

В забеге среди женщин весь пьедестал почета оказался белорусским. Людмила Ляхович победила с результатом 1 час 13 мин. 53 сек. Нина Савина финишировала второй - 1 час 14 мин. 14 сек., замкнула тройку призеров Марина Доманцевич - 1 час 14 мин. 22 сек.

По сравнению со стартами 2015-2016 годов были внесены некоторые изменения: начало старта забегов на 5,5 км и 10 км и 21,1 км организаторы разделили. Претерпел изменения маршрут трассы на 5,5 км.

РЕПОРТАЖ: Люди и атмосфера Минского полумарафонаРЕПОРТАЖ: Люди и атмосфера Минского полумарафона
Председатель БФЛА Вадим Девятовский объявил: сегодня по минским улицам пробегут 30 тысяч участников из 51 страны, а регистрация на дистанцию 5,5 км и вовсе закончилась за несколько дней до начала.

Минский полумарафон в этом году прошел в третий раз. В 2015 году в нем участвовали 16 тыс. человек из 36 стран, в 2016-м количество увеличилось до 20 тыс., в 2017-м - до 30 тыс. бегунов из 50 стран.-0-

...
2.3094 BYN 2.305 BYN 2.312 BYN
1.9394 BYN 1.9375 BYN 1.94 BYN
3.3718 BYN 3.37 BYN 3.38 BYN

Лукашенко предлагает Кадырову развивать производственную кооперацию

Пробная перепись населения Полученные данные заносятся в присутствии гражданина в переписной лист с помощью планшета.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития