ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 18:37

Победительница соревнований по плаванию II Игр стран СНГ: я готова всех обнять

Виктория Блинова (Россия), Алиса Белая (Беларусь), Анна Крюк (Беларусь)
Виктория Блинова (Россия), Алиса Белая (Беларусь), Анна Крюк (Беларусь)

13 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Победительница соревнований по плаванию II Игр стран СНГ Алиса Белая благодарит всех за поддержку, передает корреспондент БЕЛТА.

Юниорка из Минска завоевала золото Игр на дистанции 100 м брассом, опередив россиянку Викторию Белову, занявшую второе место в заплыве, и соотечественницу Анну Крюк, ставшую бронзовым призером. На трибунах белорусок поддерживали родственники, друзья и все любители этого вида спорта.

"Я бы всех их обняла, если бы могла. Очень им благодарна, потому что в первую очередь они мне дали надежду и веру в себя. А потом я уже вышла и выложилась по полной. Я очень счастлива, тем более это первое золото Беларуси в плавании на этих Играх. И я очень благодарна всем, кто за меня болел и поддерживал", - поделилась эмоциями Алиса Белая.

Для 14-летней спортсменки это первый опыт участия в соревнованиях международного уровня. Борьба, по ее словам, была напряженной. Впрочем, это видели и все зрители на трибунах Брестского дворца водных видов спорта. "Соперники очень сильные были. Все боролись за победу. Все молодцы. Я верила, что смогу это сделать. Не боялась. Вышла на старт, была уверена. В конце, когда услышала, что трибуны мне аплодируют, посмотрела на табло и увидела, что я первая", - не скрывала радости юная чемпионка.

В последний, четвертый, день соревнований по плаванию II Игр стран СНГ белорусские пловцы завоевали 8 медалей, в том числе золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые. Всего в копилке юниорской сборной Беларуси по плаванию 32 медали.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси