ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 20:22

"Победу посвящаю тренерам и родителям". Белорусская боксерша о золоте на II Играх стран СНГ

11 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. Свою победу посвящаю тренерам и родителям, которые всегда со мной в трудную минуту. Такими эмоциями с журналистами поделилась белорусская спортсменка Мария Пилипенко, которая стала чемпионкой женского боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем бою за золото в весовой категории 66 кг девушка победила российскую спортсменку Еву Никитину. Получился зрелищный и эмоциональный поединок, ведь каждая из соперниц была настроена решительно. "Надо было атаковать, и я с этим справилась, - кратко анализирует белоруска. - Со своей соперницей раньше не встречалась, однако на ринге она не показала ничего нового. Вывод после боя - мне нужно еще больше работать над выносливостью. К сожалению, некоторые моменты не получались. Я буду стараться и дальше, чтобы проводить поединки еще лучше. Для меня это важно. Боксом занимаюсь уже 3 года, в этом виде спорта важна психологическая подготовка. Все у нас в голове".

Когда Мария стояла на пьедестале и играл белорусский гимн, девушка чувствовала непередаваемую гордость за Беларусь. "Для спортсмена это важно, потому что ты готовишься выступать и выходишь бороться за свою страну, побеждаешь и получаешь золотую медаль. Это лучший результат всей проделанной работы. Вместе с тренером рассчитывали на золото и готовились к этому. Не могу сказать, что выступать было трудно, намного труднее тренироваться. Чтобы закалить характер и принести своей стране победу, нужно стиснув зубы идти вперед".

Марию впечатлили болельщики, которые рвали трибуны и неистово скандировали: "Ма-ша!", "Бе-ла-русь!". "Я слышала эту поддержку во время боя, и мне было очень приятно, - отметила она. - Все меня поддерживали в решающую минуту, это бесценно. Однако главные болельщики - это мои тренеры и родители, моя команда. Они всегда со мной в трудную минуту. Свою победу посвящаю именно им. Желаю спортсменам верить в свои силы, все получится! Впереди - подготовка к новым соревнованиям. Тем более, я сейчас иду в категории 18 плюс, надо готовиться боксировать в женском разряде. Это сложно".-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси