ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 11:20

Полсотни волонтеров приступили к работе на II Играх стран СНГ в Орше

4 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Полсотни волонтеров приступили к работе на II Играх стран СНГ в Орше, где на днях стартуют соревнования по боксу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный специалист отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Марина Якубова.

Штат добровольцев насчитывает 50 человек - это учащиеся колледжей районного центра. Ранее они прошли обучение и аккредитацию на II Игры стран СНГ и подключались к работе во время тестовых соревнований в Орше. "Изначально планировалось, что это будут наши молодые специалисты, работники колледжей, но на тренировочных соревнованиях успешно отработали волонтеры-студенты. Поэтому было принято решение, что эти же ребята будут волонтерами на Играх", - пояснила Марина Якубова.

Работу волонтеров курируют взрослые. В обязанностях ребят - встреча команд, их сопровождение до мест проживания, содействие в проведении соревнований, помощь спортсменам во время и после боев, в разминочной и тренировочной зонах. Также они будут выполнять функцию гидов, когда иностранных гостей потребуется сориентировать в городе. "Приступили к работе с отличным настроением и знанием дела. Ребята закреплены за определенным объектом или командой, и каждый понимает свои задачи. Один из них был волонтером и на Европейских играх, а половину из них составляют девушки, - отметили в штабе волонтеров. - К нам приезжают команды из Пакистана и Ирана, они вообще не разговаривают на русском языке. Но мы к этому были готовы, и у нас есть семь волонтеров со знанием английского языка - учащиеся нашего педагогического колледжа. Эти ребята будут общаться не только с делегациями, но и с гостями, которым потребуется перевод".

Помимо белорусской на соревнованиях боксеров в Орше будут представлены еще девять команд: из Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана.

Соревнования по боксу II Игр стран СНГ стартуют в здании Ледовой арены Орши 6 августа и продлятся до 12 числа. Дневные сессии намечены на 12.00, вечерние будут начинаться в 16.00. Церемонии награждения состоятся на вечерних сессиях 11 и 12 августа.-0-

Теги
Орша спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси