ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 12:06

Полуфинальные бои среди юношей стартовали на боксерском турнире в Орше

10 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Полуфинальные бои среди юношей стартовали на боксерском турнире в Орше в программе II Игр стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Накануне полуфинальные встречи на ринге состоялись между представительницами молодежи. Мужчины сегодня проводят поединки в две сессии: дневную и вечернюю.

Четыре белоруса выступят в дневной программе: Родион Тимощенко (48 кг), Дмитрий Дворниченко (60 кг), Кирилл Дугарь (86 кг) и Денис Мацулев (+92 кг). Вечером на ринг выйдут также четыре белорусских боксера: Даниил Кокарев (51 кг), Витас Гарцуев (57 кг), Алексей Гацаков (63,5 кг), Никита Бруев (80 кг).

Бой белоруса Родиона Тимощенко и боксера из Кыргызстана Зафарбека Камилова открыл дневную сессию. "Был хороший бой, мой соперник оказался достойным, но мои силы оказались лучше. Теперь будем драться в финале за золото, - сказал Зафарбек Камилов. - На Играх я в первый раз, и для меня это уже большое достижение. Мне очень нравится атмосфера этих соревнований".

"Сейчас здесь выступает молодежь в возрасте до 18 лет - это наше будущее, те ребята, которые через годик перейдут во взрослый бокс и будут представлять нашу страну уже на взрослых чемпионатах мира и Европы. У нас очень хорошие ребята, у них есть потенциал, с ними просто надо работать, - отметила генеральный секретарь Белорусской федерации бокса Светлана Наумчик. - Особенно когда ты боксируешь на своей земле, такая поддержка! Вы ведь слышали - трибуны ревут прям, когда они выступают. И это очень здорово".

Ожиданиями от боев поделился заслуженный тренер Азербайджана Рафик Исмаилов: "В составе нашей команды в соревнованиях участвуют сильнейшие боксеры. Среди них есть чемпионы мира, Европы, так что думаю, что они будут хорошо бороться, боксировать и достойно выйдут в финал. Верим, что из пяти боксеров минимум трое выйдут в финал. Они сами хорошо оценивают обстановку во время боя, и мы смотрим и подсказываем, какие у соперника слабые места, какую он использует тактику ведения боя. Между раундами даем советы, как надо выступать и выигрывать".

Соревнования посетили глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко, помощник Президента - инспектор по Витебской области Игорь Брыло, председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.

Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши с 6 по 12 августа. В нем участвуют представители 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, а также Ирана и Пакистана. Финалы и церемонии награждения состоятся 11 и 12 августа.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси