ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 19:15

Представитель делегации Узбекистана о II Играх стран СНГ: все очень здорово организовано

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра молодежной политики и спорта Узбекистана Шахрулло Махмудов в беседе с журналистами поделился мнением об уровне организации и проведения соревнований по самбо на II Играх стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

По оценке спикера, организация соревнований в Жлобине на высоком уровне, чувствуется государственный подход. "Огромное впечатление. Мы всегда знали, что белорусский народ очень гостеприимный. Все очень здорово организовано. Что нас еще удивляет, так это то, что провести соревнования такого уровня можно не только в столице Беларуси, но и в каждом городе страны, где позволяет инфраструктура", - подчеркнул он.

Также Шахрулло Махмудов обозначил широкий международный формат спортивного форума, который принимает Беларусь. "На II Играх не только представители стран СНГ, есть и Иран, Пакистан, ОАЭ, Оман и др. Думаю, все иностранные гости под хорошим впечатлением. Наш народ и белорусы соскучились по таким мероприятиям. Спасибо за организацию", - поблагодарил он.

Соревнования II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12-13 августа. Они объединили более 100 самбистов. Яркая борьба развернулась за 14 комплектов наград.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси