ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 17:03

"Проделана колоссальная работа". Соревнования по легкой атлетике на Играх стран СНГ судят 100 судей

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. 100 судей обслуживают соревнования по легкой атлетике на II Играх стран СНГ, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный судья по этой дисциплине Александр Терлюкевич.

"Очень много работы. С утра до вечера работаем, чтобы подготовить арену, а потом ее убрать, чтобы обеспечить спортсменам комфортные условия. Сегодня жара, поэтому подготовили больше воды, дополнительно холодильники установили", - сказал Александр Терлюкевич.

Главный судья соревнований по легкой атлетике заметил, что до начала соревнований технический персонал стадиона "Динамо" и судьи проделали колоссальную работу: подготовили все секторы, обновили разметку. Очень большую помощь оказывают волонтеры.

Что касается непосредственно судейства, то легкоатлетические соревнования судят 100 судей. "15 дисциплин у девушек и 15 у юношей, а также одна смешанная эстафета, каждый отвечает за свою дисциплину, - отметил Александр Терлюкевич. - Судейство честное, по-другому и быть не может".

Александр Терлюкевич подчеркнул высокую организацию соревнований. "Задействован стадион "Динамо" - многие восхищаются такой ареной! Все оборудование сертифицировано. Посмотрите, какое табло, два экрана, плюс идет трансляция в YouTube. Задействован стадион РЦОП по легкой атлетике, там проходят метания. Это лучшие арены по легкой атлетике в нашей стране", - заметил он.

Всего юные спортсмены разыгрывают 31 комплект медалей, соревнования в этом виде спорта завершатся 8 августа. Участие в мультиспортивном форуме принимает подрастающее поколение легкоатлетов из девяти стран - спортсмены 2009 года рождения и младше. Помимо 67 юных представителей Беларуси, в секторы и на дорожки выйдут ребята из Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.-0-

Фото Татьяны Матусевич, Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси