ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 15:44

"Пусть победит сильнейший и выиграет дружба". Ясеновский открыл соревнования по дзюдо в Гомеле

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Пусть победит сильнейший, но в итоге выиграет дружба. Такое напутствие адресовал председатель Белорусской федерации дзюдо Павел Ясеновский спортсменам на торжественном открытии соревнований по дзюдо на II Играх стран СНГ в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Ясеновский поприветствовал участников и гостей соревнований. Он подчеркнул высокий уровень подготовки площадок для проведения II Игр стран СНГ по дзюдо. Председатель федерации поблагодарил Национальный олимпийский комитет, Министерство спорта и туризма, руководство Гомельской области за серьезный подход к организации этого масштабного спортивного праздника.

Председатель Белорусской федерации дзюдо объявил соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ в Гомеле открытыми. "Пусть победит сильнейший, но в итоге выиграет дружба", - напутствовал Павел Ясеновский.

На протяжении трех дней спортсмены девяти стран борются за звание лучших, демонстрируя свое мастерство, ловкость, выносливость, а также силу и характер.

По словам председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова, соревнования такого масштаба - историческое событие. "Для нас принимать такой форум - особая честь и возможность показать миру большой потенциал и красоту нашего региона. Мы сделаем все возможное, чтобы пребывание участников, судей и болельщиков было максимально комфортным и оставило приятные воспоминания о Гомеле, ведь спорт очень популярен в городе над Сожем", - сказал он.

На торжественном открытии соревнований в знак уважения представителям команд по старинной традиции передали караваи - как символы здоровья и благополучия. Спортсменам, судьям и зрителям пожелали хорошего настроения, бодрого духа и заслуженных побед.

На арене Ледового дворца разворачиваются жаркие спортивные баталии. Представители девяти стран - Азербайджана, Монголии, Узбекистана, Армении, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, России и Беларуси - разыграют 20 комплектов медалей.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси