ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 12:40

Ремесленный ряд и торговые палатки развернутся у Ледовой арены в Орше в дни II Игр стран СНГ

Спортивный комплекс "Ледовая Арена" в Орше
Спортивный комплекс "Ледовая Арена" в Орше

5 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Ремесленный ряд и торговые палатки развернутся у Ледовой арены в Орше в дни II Игр стран СНГ. Здесь же в период проведения масштабных стартов установят сцену и организуют музыкальное сопровождение, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Оршанском райисполкоме.

Своеобразная фан-зона заработает 6 августа рядом с Ледовой ареной, которая станет площадкой для проведения турнира по боксу на II Играх стран СНГ. На прилегающей к спортивному объекту территории установят палатки нестационарных торговых объектов, общественного питания и около двух десятков ремесленников. "Предприятия нашего района (более 10 субъектов хозяйствования) предложат продукцию собственного производства, включая трикотажные и другие изделия, а также чаи. Будет показан широкий ассортимент продукции Оршанского льнокомбината. Общественное питание представят работой двух объектов на 200 посадочных мест", - пояснили в отделе торговли и услуг райисполкома.

Объекты общепита также будут ожидать гостей непосредственно в здании Ледовой арены. В фойе запланированы небольшие спортивные площадки, фото- и игровые зоны, бассейны с шариками, аэрохоккей, детский боулинг, аквагрим. "Планируем провести и автограф-сессии с участием известных спортсменов и тренеров Беларуси", - отметила главный специалист отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Марина Якубова.

Творческие коллективы Оршанского района выступят на специально установленной к Играм сцене у Ледового дворца. Концертные программы намечены на 11 и 12 августа, а фоновое музыкальное сопровождение обещают на протяжении всех стартов. Кроме того, с 16.00 до 17.00 12 августа рядом с ареной состоится дегустация продукции местных предприятий - Оршанского мясоконсервного комбината и "Оршасырзавода".

Для детей в дни Игр под открытым небом будут доступны аттракционы. Субъекты торговли организуют тематические фотозоны.

Многие локации в Орше предложат продукцию с символикой II Игр стран СНГ - мягкие игрушки в виде рыси и кружки. Продавать такие сувениры будут как в местах проживания спортсменов, так и у площадки проведения боев. Дополнительно подобные товары с символикой Игр предлагают в торговых киосках города и магазине трикотажных изделий, где можно на память приобрести майки с логотипом международных соревнований.

Турнир по боксу на II Играх стран СНГ стартует в Ледовой арене Орши 6 августа и продлится до 12-го числа. Церемонии награждения состоятся на вечерних сессиях 11 и 12 августа.-0-

Теги
Орша спорт
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси