05 августа 2023, 14:04

Россиянка Елизавета Жаткина выиграла золото II Игр стран СНГ

Елизавета Жаткина

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские тяжелоатлетки завоевали второе золото II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории 49 кг Елизавета Жаткина победила с результатом 171 кг (рывок - 77 кг рывок, толчок - 94 кг), серебро завоевала представительница Туркменистана Юлдуз Джумбаева - 161 кг (71 кг+90 кг), бронзовая медаль у вьетнамки Тхи Нгок Ань До - 148 кг (68 кг+80 кг). Белорусские спортсменки Варвара Бородинова и Марина Маркович заняли 4-е и 5-е места соответственно.

Ранее в женской весовой категории 45 кг чемпионкой стала россиянка Регина Шайдуллина, серебро у вьетнамской спортсменки Тхи Йен Дао, обладательницей бронзовой медали стала белоруска Полина Пичугина.

Также сегодня в гродненском Ледовом дворце будут разыграны еще два комплекта наград - у женщин в весовой категории 55 кг, у мужчин - 55 кг.

В тяжелоатлетическом турнире II Игр стран СНГ принимают участие спортсмены из девяти стран, соревнования завершатся 9 августа.-0-