ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 15:05

Российская лучница: сложнее всего было соперничать с белорусами

Нуриниссо Махмудова
Нуриниссо Махмудова

9 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Сложнее всего было соревноваться с белорусскими спортсменами. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась обладательница трех золотых медалей в личном зачете, женской сборной и смешанной пары по стрельбе из лука Российской Федерации Нуриниссо Махмудова.

"Я безумно рада, что стала обладательницей трех золотых медалей. За эти награды я боролась со своей командой и лично. Очень рада, что на этих соревнованиях я смогла так достойно выступить, - поделилась победительница. - Сложнее всего было бороться с белорусскими спортсменами. Мы же дружим и у нас все хорошо. Было тяжело, потому что ребята - очень достойные соперники".

Нуриниссо Махмудова поделилась, что верила в свои силы. "Без этого сложно. У меня получилось осуществить все задуманное. В этом большая заслуга тренерского состава", - отметила она.

Российская спортсменка рассказала, что с собой из Могилева она увезет не только медали. "Я заберу с собой хорошие впечатления, которые мне подарил этот город, - поделилась девушка. - Условия у нас были отличные, наши просьбы никто не оставлял без внимания. Организация всего процесса, как проживания, так и соревновательной и культурной программ была на высоком уровне. Это очень масштабный праздник получился".

Стадион в качестве площадки для проведения состязаний российская спортсменка тоже высоко оценила. "Мы привыкли стрелять в разных местах, как специализированных, так и приспособленных. Разницы особо нет, просто подстраиваешься под погоду, - отметила она. - В Могилеве для проведения соревнований стадион подготовили очень хорошо, учли все нюансы, нам создали максимально комфортные условия".

Нуриниссо Махмудова призналась, если ее снова пригласят в Могилев, она обязательно вернется: "Только позовите, я приеду первым же поездом!"

В течение четырех дней на стадионе "Спартак" в Могилеве проходили соревнования по стрельбе из лука II Игр стран СНГ. В Могилев приехали 44 спортсмена из 9 стран мира.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси