ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 12:48

Российский тренер сборной по муай-тай о соревнованиях в Витебске: мы здесь ощутили братскую поддержку

13 августа, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебске на соревнованиях российские спортсмены почувствовали себя, как дома, поддержка белорусов была колоссальной. Таким мнением о II Играх стран СНГ и боях в областном центре поделился тренер российской сборной по муай-тай Виталий Манчур.

Для спортсменов из братской страны витебские зрители устроили очень теплый прием, встречая их дружными овациями и болея, как за своих. Россияне отметили, что такой публики давно не видели на международных соревнованиях. "В последние несколько лет мы на мировых первенствах не состязаемся на спортивном ринге против конкретного спортсмена, а противостоим чуть ли не всему миру. Очень странно, когда вчерашние доброжелатели сегодня смотрят на тебя, как на врага. Считаю, это неприемлемо, в спорт не должна вмешиваться политика. На одном из соревнований я сказал, что однажды мы вернемся со своим флагом, со своим гимном, и покажем, кто сильнее в спорте", - прокомментировал Виталий Манчур.

В Беларуси спортсменам и тренерам очень понравилось. "Даже несмотря на дождливую погоду, эмоции классные. Люди здесь приветливые. Основные конкуренты здесь - Беларусь и Россия. Ребятам хочется пожелать провести бои без травм и получить объективное судейство. Если говорить об атмосфере, которая царит у вас и на международных чемпионатах, то это даже не сравнимо. Психологически здесь гораздо легче, чем на любом другом международном старте. У вас мы почувствовали колоссальную поддержку зала, организаторов, настоящую братскую поддержку", - подчеркнул российский тренер.

У российской сборной впереди насыщенная осень - к октябрю спортсмены будут готовиться к первенству мира в Турции, затем у них сборы и новые соревнования. В целом весь год у бойцов муай-тай из России наполнен различными состязаниями, так что тренеры и их "дети", как наставники их называют, почти не бывают дома. Участники II Игр стран СНГ также тепло отозвались об атмосфере спортивного Витебска и отметили, что будут рады снова приехать сюда на подобные состязания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси