Минск Сплошная облачность +10°C
13 марта 2024, 18:36

Саснович завершила выступление на турнире WTA-125 в Чарльстоне

Александра Саснович. Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович завершила выступление на турнире WTA-125 в американском Чарльстоне с призовым фондом $115 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/8 финала белоруска, занимающая 97-е место в мировом рейтинге, проиграла в двух партиях бельгийке Грет Миннен, у которой 81-я позиция, - 1:6, 2:6. На старте соревнований Александра Саснович одолела в трехсетовом поединке американскую теннисистку Кайлу Дэй (88-й номер рейтинга WTA) - 5:7, 7:5, 6:4. В первом раунде парного разряда белоруска Лидия Морозова и бразильянка Ингрид Гамарра Мартинс встретятся с китайско-казахстанским тандемом Чжан Шуай / Анна Данилина.

На представительном турнире категории WTA-1000 в американском Индиан-Уэллсе вторая ракетка планеты белоруска Арина Соболенко в поединке за выход в четвертьфинал сыграет с американкой Эммой Наварро (23). В 1/32 финала Соболенко переиграла еще одну американку Пейтон Стернс (64) - 6:7 (2:7), 6:2, 7:6 (8:6), а потом была сильнее представительницы Великобритании Эммы Радукану (250) - 6:3, 7:5. В финальном поединке прошлого года Соболенко уступила Елене Рыбакиной из Казахстана, которая на этот раз не смогла выступить в Индиан-Уэллсе из-за проблем со здоровьем.-0-