ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 июля 2023, 16:22

Сборная Беларуси по пляжному футболу на II Играх стран СНГ сыграет с Азербайджаном, Ираном и ОАЭ

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Доме футбола состоялась жеребьевка группового этапа соревнований II Игр стран СНГ по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперниками сборной Беларуси в предварительной группе А будут команды Азербайджана, Ирана и ОАЭ.

В квартете В выступят сборные России, Узбекистана, Омана и Египта.

После завершения группового этапа (5-7 августа) по две лучшие команды 8 августа сыграют в полуфиналах. В заключительный день турнира 9 августа полуфиналисты встретятся в решающем поединке за золото, а неудачники сыграют за бронзу.

Турнир II Игр стран СНГ по пляжному футболу станет одним из самых интересных. В нем, в отличие от многих других видов спорта, примут участие сильнейшие команды. Так, россияне являются трехкратными чемпионами мира, команда Ирана занимает 8-е место в мировом рейтинге, белорусская сборная недавно в третий раз подряд завоевала путевку на чемпионат мира и входит в число сильнейших в Европе.

В эти дни белорусы под руководством испанского специалиста Николаса Альварадо проводят в Минске заключительный сбор перед стартом на Играх. В программе три контрольных матча: со сборными ОАЭ (27 июля) и Омана (30 и 31 июля). Эти встречи состоятся на пляжном стадионе на базе СОК "Олимпийский", там же в начале августа пройдет и турнир II Игр стран СНГ по пляжному футболу.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси