ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 11:37

Сборная Беларуси по пляжному футболу начинает подготовку к чемпионату мира

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу начинает подготовку к чемпионату мира. Об этом корреспонденту БЕЛТА в ходе пресс-конференции, посвященной итогам II Игр стран СНГ, рассказал председатель ассоциации "Федерация пляжного футбола" Михаил Ботников.

Уже в сентябре команду ждет очередной серьезный турнир: наша националка выступит в Лиге Европы по пляжному футболу. Это соревнование, отметил председатель ассоциации, сродни чемпионату Европы.

"II Игры стран СНГ ни в коем случае не помешали процессу подготовки, а наоборот - дали возможность поиграть со многими командами, которые будут выступать на чемпионате мира. Перед соревнованиями в сентябре планируем провести учебно-тренировочный сбор, идет согласование с главным тренером сборной подходящих дат. Придется решить немало вопросов по логистике, организации и другие текущие моменты. Сейчас эти вопросы решать нелегко из-за санкций и прочих ограничений", - отметил Михаил Ботников.

Михаил Ботников
Михаил Ботников

Что касается чемпионата мира, то пока никаких прогнозов по результатам председатель ассоциации не делает.

"Задача одна: выступить достойно и порадовать своей игрой болельщиков. Мировой форум соберет лучшие команды. Их уровень очень высокий. Но и наша национальная сборная показывает хорошую игру", - заключил Михаил Ботников.

Собеседник также отметил сильные стороны главного тренера сборной Беларуси Николаса Альварадо. "Он сам по себе очень хороший игрок, выступал на уровне национальных сборных. Это говорит о том, что он знает игру, великолепно ее понимает, разбирается в ней. Он, как говорят футболисты, читает игру, отлично разбирается в командах. Перед каждым матчем или турниром он изучает множество видео, анализирует тактику соперника, выявляя его сильные и слабые стороны. Вот этот сплав знаний игрока и аналитика дает результат. А еще Нико очень любит Беларусь и с большим удовольствием сюда приезжает. Это тоже играет свою роль", - заявил Михаил Ботников.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси