Минск Сплошная облачность +14°C
07 августа 2023, 19:48

Сборная Беларуси по пляжному футболу обыграла Иран на II Играх стран СНГ

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Николаса Альварадо, несмотря на счет 6:1, не без труда обыграла иранцев. Таким образом, в полуфинале наша команда сыграет со сборной - сенсацией Омана, которая сегодня обыграла сборную России, передает корреспондент БЕЛТА.

Матч, под стать погоде в виде проливного дождя, оказался вязким. Первый период выдался безголевым, хотя обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот.

Второй период начался для белорусов с дополнительного холодного душа: в результате замысловатой комбинации команда Ирана вышла вперед. Ненадолго. Спустя несколько минут с разницей в несколько мгновений подопечные Альварадо реализовали два пенальти. После иранцы посыпались и пропустили еще пару мячей. По итогам второй трети встречи табло пляжного стадиона на СОК "Олимпийский" зафиксировало счет 4:1 в пользу нашей команды.

Третий период стал для обеих команд формальностью. Белорусы забили еще дважды. Итоговый счет - 6:1 в пользу наших ребят.

В результате этой игры определились окончательные пары полуфиналистов турнира. Сборная Беларуси в плей-офф сыграет с Оманом. Команда Ирана, которая также обеспечила себе путевку в полуфинал, сразится с Россией.

Напомним, что полуфинальные игры по пляжному футболу должны состояться завтра, 8 августа. Очередность формирования пар такова: 1-е место группы Б встретится с 2-м местом группы А. Команда, ставшая 2-й в группе Б, сыграет с коллективом - победителем квартета А. Матчи за 7-е, 5-е, 3-е места, а также финал пройдут 9 августа. Всего в турнире принимают участие 8 сборных.

Вход на стадион по пляжному футболу, расположенному на территории столичного СОК "Олимпийский", свободный.-0-