ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 декабря 2023, 12:05

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила в первом спарринге в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси успешно провела первый контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре с молодежным составом восьмикратного чемпиона России питерского "Кристалла" подопечные испанского наставника Николаса Альварадо имели подавляющее преимущество и выиграли с сухим счетом 7:0. Голевой дубль оформил Павел Стаскевич, по одному разу отличились Иван Константинов, Олег Гапон, Юрий Петровский, Никита Чайковский и Евгений Новиков. Следующий спарринг белорусы проведут 16 декабря против московского ЦСКА, на 18 декабря запланирован матч с клубом "Краснодар-ЮМР", который недавно возглавил Николас Альварадо, а 19 декабря белорусская дружина будет соперничать с финалистом розыгрыша Кубка России клубом "Лекс" из Санкт-Петербурга. На этом сборе тренерский штаб белорусской команды главное внимание уделяет физической подготовке футболистов, а также отработке определенных игровых комбинаций и стандартных положений.

Для белорусов нынешний сбор является стартовым этапом подготовки к главному турниру предстоящего сезона - чемпионату мира по пляжному футболу, который пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 15 по 25 февраля 2024 года. На первом этапе финальной стадии 12-го планетарного форума сборная Беларуси выступит в группе С, где ее оппонентами будут команды Колумбии, Японии и Сенегала. Белорусы в третий раз подряд выступят на планетарном форуме, пока им не удавалось пробиться в плей-офф.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси