Минск Сплошная облачность +14°C
08 августа 2023, 18:27

Сборная Ирана сенсационно вышла в финал турнира по пляжному футболу на II Играх стран СНГ

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В драматическом матче команда Ирана пробилась в финал турнира на II Играх стран СНГ. Судьба встречи решилась лишь в серии пенальти, передает корреспондент БЕЛТА.

По накалу игра напоминала едва ли не финал чемпионата мира. Трибуны, забитые под завязку, гнали команды вперед. Первыми довелось отличиться иранцам. За несколько мгновений до конца первого периода россияне смогли восстановить статус-кво с помощью удара с пенальти. Во второй части игры снова дал плоды прессинг команды с берегов Персидского залива. Однако вскоре наши восточные соседи буквально затолкали мяч в ворота соперника.

С огоньком началась заключительная треть игры. В первые две минуты команды обменялись голами. Далее - вязкая позиционная борьба. На последней минуте забили персы. Казалось бы, победа в кармане, однако за 18 секунд до конца невероятными усилиями российский игрок смог сравнять счет - 4-4.

Матч перешел в овертайм, в котором борьба приняла концентрированный характер и изобиловала опасными моментами. Однако командам не удалось поразить ворота друг друга. В серии пенальти оказались сильнее персы.