Минск Сплошная облачность +14°C
07 августа 2023, 18:23

Сборная России по пляжному футболу сенсационно уступила команде Омана на II Играх стран СНГ

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские пляжные футболисты, под руководством Михаила Лихачева сенсационно уступили сборной Омана со счетом 4:7. Несмотря на это, российская команда вышла в плей-офф турнира с первого места квартета Б, передает корреспондент БЕЛТА.

Начало матча абсолютно не предвещало итоговой сенсации. Особенно учитывая тот факт, что за первые две игры наши восточные соседи не пропустили ни единого гола. Российские футболисты уже на первой минуте распечатали ворота азиатов. Впрочем, сборную Омана этот эпизод смутил едва ли. Спустя три минуты азиатская команда сравняла счет, а еще через несколько оборотов секундной стрелки и вовсе вышла вперед.

Второй период прошел с преимуществом Омана. Футболисты быстро забили два гола, на что россияне парировали лишь одним взятием ворот. Окончательный счет отрезка (5:2) установился в самом конце периода.

В заключительной трети матча сборная России попыталась было исправить ситуацию, однако сборная Омана, словив кураж, довела дело до логического завершения. Итоговый счет встречи - 7:4 в пользу азиатской сборной.

Таким образом, из квартета Б в полуфинал турнира по пляжному футболу вышли сборные России (с первого места, несмотря на проигрыш) и Омана (вторая строчка, опередила Египет по лучшей разнице забитых-пропущенных мячей). Окончательно состав полуфиналов определится после матча Беларусь-Иран, который проходит в эти минуты.

Напомним, что полуфинальные игры по пляжному футболу должны состояться завтра, 8 августа. Очередность формирования пар такова: 1-е место группы Б встретится с 2-м местом группы А. Команда, ставшая 2-й в группе Б, сыграет с коллективом-победителем квартета А. Матчи за 7-е, 5-е, 3-е места, а также финал пройдут 9 августа. Всего в турнире принимают участие 8 сборных.

Вход на стадион по пляжному футболу, расположенному на территории столичного СОК "Олимпийский", свободный.-0-