Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
09 августа 2023, 23:53

Серебряный призер Игр стран СНГ борец Алексей Пархоменко о финальном поединке: надо было отдать все силы

9 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/. Непростым выдался финальный поединок с участием белорусского борца в весовой категории 125 кг Алексея Пархоменко. В упорной борьбе белорус уступил сопернику. Свои результаты он прокомментировал журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все схватки были тяжелые. Финальная далась тяжелее всего. Эмоционально, физически устал. Тут надо было все силы отдать", - отметил борец.

Он поблагодарил болельщиков, которые в зале поддерживали спортсменов. "Спасибо, что болели. Очень приятно. Хочется все силы отдать, чтобы выиграть", - добавил Алексей Пархоменко. В дальнейших планах у серебряного призера Игр - готовиться к чемпионату мира.

Как сообщалось, в финальной схватке за чемпионский титул в весовой категории 125 кг белорусский спортсмен уступил российскому борцу Алену Хубулову - 2:6. Обладателями бронзовых наград в супертяжелой весовой категории стали Зыямухаммет Сапаров из Туркменистана и казахстанский борец Омархан Надиров.-0-