ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 19:34

Серебро с оттенком золота. Дзюдоистка Арина Макеенко поделилась эмоциями о победе на II Играх стран СНГ

Арина Макеенко
Арина Макеенко

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Арина Макеенко поделилась впечатлениями о победе на II Играх стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 48 кг Арина Макеенко заняла второе место. "Жаль, что не золото, а серебро. Это расстраивает, конечно. Сделала досадную ошибку. Надо исправлять, работать еще больше, и все будет хорошо", - рассказала она. Девушка предварительно в деталях проанализировала ситуацию: "Сделала прием, но не до конца дотянула руками, соперница начала меня поднимать - и я упала на спину. Я этого не ожидала. Но очень рада, что показала лучший результат первого дня среди белорусских дзюдоистов", - поделились Арина Макеенко.

"Я сейчас в хорошей форме. Первая встреча была с представительницей Таджикистана, затем с россиянкой, а она очень сильная. В прошлый раз я ей уступила, но сейчас выиграла. Очень рада. Надеюсь, что это не последний мой результат. Буду стремиться дальше и покорять новые высоты", - говорит дзюдоистка.

Завтра Арина будет болеть за своих, а 7 августа - командные старты, снова - в борьбу за национальную сборную.

Это серебро в кулуарах спортивного форума уже назвали с оттенком золота. "Пока не расслабляемся, Беларуси надо завоевать золото. Настроились на борьбу и работаем дружной командой. Целое лето мы старались, усердно тренировались, вообще без отдыха. Небольшая передышка и готовимся к новому сезону", - сказала Арина Макеенко.

Через полгода девушка переходит из кадетской категории в юниорскую, а для этого надо трудиться еще больше, поделилась дальнейшими планами дзюдоистка.

Соревнования по дзюдо проходят 5-7 августа в Гомеле. За медали борются спортсмены из 9 стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси