Минск Сплошная облачность +10°C
07 марта 2024, 23:05

Шарамков вышел в финал вольных упражнений на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку

Егор Шарамков. Фото из архива
7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Азербайджана Баку стартовал третий этап Кубка мира по спортивной гимнастике 2024 года, на котором в нейтральном статусе выступают двое белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Кубок мира по спортивной гимнастике является одним из последних отборочных турниров для участия в Олимпийских играх в Париже, в числе соискателей лицензий и наши Егор Шарамков с Еленой Титовец. В четверг на этапе в Баку состоялись квалификационные соревнования в трех видах программы у мужчин и двух у женщин.

В финал своего коронного вида - вольных упражнений - пробился Егор Шарамков. В квалификации белорус показал седьмой результат (14,166 балла) из 53 участников, дальше прошла лучшая восьмерка. Две недели назад на втором этапе Кубка мира в немецком Коттбусе белорус также принял участие в финале, где занял шестое место. Елене Титовец сегодня повезло меньше: наша спортсменка стала только 37-й на разновысоких брусьях среди 50 девушек.

В пятницу в столице Азербайджана также состоятся квалификационные старты на трех снарядах у мужчин и на двух у женщин. Медали в финалах отдельных видов будут разыграны в субботу и воскресенье. Первый этап Кубка мира проходил в Каире в середине прошлого месяца, второй - в конце февраля в Германии, там Елена Титовец завоевала серебро на брусьях.-0-