Минск Сплошная облачность +14°C
03 декабря 2021, 22:41

Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринт свободным стилем на этапе КМ в Норвегии

Фото championat.com

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская лыжница Майя Дальквист выиграла спринт свободным стилем на этапе Кубка мира в Лиллехаммере (Норвегия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат победительницы в финальном забеге - 3 мин. 14,1 сек. Второе место заняла американка Джесси Диггинс, уступившая скандинавской спортсменке 0,3 сек. Замкнула тройку призеров Тириль Венг из Норвегии (отставание 0,8 сек.).

Белорусская лыжница Анастасия Кириллова в решающую стадию данного вида программы не попала, заняв 43-е место.

В аналогичном виде программы у мужчин первенствовал норвежский лыжник Йоханнес Клэбо - 2 мин. 52,48 сек. Второе место занял еще один представитель североевропейской страны Томас Хелланд Ларсен - отставание 0,58 сек. Француз Ришар Жюв стал бронзовым призером, уступив победителю 0,78 сек.

Сегодня на втором этапе Кубка мира по лыжам пройдут женская индивидуальная гонка на 10 км и мужская индивидуальная гонка на 15 км свободным стилем.-0-