Минск Переменная облачность +9°C
03 марта 2016, 19:42

Скардино: сил на третий круг не хватило

Надежда Скардино. Фото Белорусской федерации биатлона

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сил на третий круг не хватило. Об этом сказала Надежда Скардино после финиша в смешанной эстафетной гонке чемпионата мира официальному сайту Белорусской федерации биатлона, сообщает БЕЛТА.

Надежда Скардино открывала смешанную эстафету в белорусской команде и, не допустив ни одного промаха, на финише первого этапа уступила 25,7 сек. лидировавшим на тот момент американкам.

"Украинка Валентина Семеренко на спусках интенсивно меня подгоняла. Это факт. Впрочем, на последнем круге силы подтаяли, что тоже очевидно. Со старта пыталась подняться повыше с четвертой линии, возможно, излишне старалась. Но вылезать надо было, с этим не поспоришь. На втором круге скорость удалось поддержать, а вот на третий сил действительно не хватило. Тоже скольжение оставляло желать лучшего", - сказала Надежда Скардино.

Белорусские биатлонисты с идеальной стрельбой заняли лишь 9-е место в смешанной эстафете на ЧМ в ХолменколленеБелорусские биатлонисты с идеальной стрельбой заняли лишь 9-е место в смешанной эстафете на ЧМ в Холменколлене
Гонка удалась французским биатлонистам. Анаис Бескон, Мари Дорен-Абер, Квентин Фильон-Мэлле, Мартен Фуркад преодолели дистанцию за 1 час 14 мин. 01, сек. (0+8). Второе место заняла команда Германии - + 4,3 сек. (0+7), бронзовым призером стали норвежцы - +14,4 сек. (0+10).

Чемпионат мира по биатлону продолжится 5 марта двумя спринтерскими гонками на 10 км у мужчин (начало в 13.30) и 7,5 км у женщин (16.30).-0-