ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2023, 12:08

Соболенко помогла "Коршунам" выйти в финал World Tennis League

Фото из архива
Фото из архива

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби завершается первый этап выставочного турнира World Tennis League с участием ведущих теннисистов мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первым выход в финал обеспечила себе команда "Коршуны", в которой играет вторая ракетка планеты Арина Соболенко. Во второй игровой день Соболенко в тандеме с испанкой Паулой Бадосой уступили Елене Рыбакиной из Казахстана Соране Кырсте из Румынии со счетом 6:7. Зато в одиночном противостоянии с Рыбакиной белоруска также на тай-брейке сумела выиграть и принесла общую победу своей команде над "Соколами".

В стартовом матче "Коршуны" обыграли "Орлов", а сегодня в последнем матче предварительного раунда встретятся с "Ястребами", за которых выступают поляки Ига Свентек, Хуберт Хуркач, француженка Каролин Гарсия и норвежец Каспер Рууд. В другой сегодняшней встрече "Орлы" будут соперничать с "Соколами". После этих игр определится соперник "Коршунов" по финальному матчу за главный приз, который состоится 24 декабря.

Год назад в первом турнире World Tennis League, проходившем в Дубае, выиграла команда "Ястребы", за которую выступали Елена Рыбакина, россиянка Анастасия Павлюченкова, австриец Доминик Тим и Александр Зверев из Германии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси