Минск Сплошная облачность +14°C
25 января 2024, 13:50

Соболенко второй раз подряд вышла в финал Australian Open

Арина Соболенко. Фото НОК Беларуси
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко второй раз подряд вышла в финал открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом полуфинальном матче женского одиночного разряда действующая победительница Australian Open обыграла американку Кори Гауфф - 7:6 (7:2), 6:4. Белоруска мощно начала встречу, вела 5:2, потом проиграла три гейма подряд, а затем все же выиграла первый сет на тай-брейке. Во второй партии белоруска также была сильнее. В сентябре 2023 года Гауфф победила Соболенко в финале US Open.

Соперница Арины Соболенко по субботнему финальному поединку определится после встречи украинки Даяны Ястремской с китаянкой Синвэнь Жен.

Полуфинальные матчи мужского одиночного разряда пройдут завтра. Десятикратный победитель Australian Open серб Новак Джокович сыграет с итальянским теннисистом Янником Синнером, а соперником россиянина Даниила Медведева будет представитель Германии Александр Зверев.-0-