Минск Сплошная облачность +10°C
02 декабря 2023, 13:52

Сола финишировала шестой в пасьюте на этапе Кубка России по биатлону

Анна Сола. Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ханты-Мансийске продолжается второй этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревновательную программу субботы продолжила женская гонка преследования на 10 км. На старт среди 55 участниц вышли пять белорусок, лучшая из наших девушек Анна Сола убегала на дистанцию одиннадцатой с 44-секундным отставанием от лидера. Уже после первого огневого рубежа Сола поднялась на четвертую позицию, а после второй стрельбы из положения лежа и вовсе возглавила протокол. Однако обе "стойки" сложились для Анны менее удачно: белоруска промахнулась дважды на третьем рубеже и еще раз на четвертом. На последний круг Сола уходила шестой, эту же позицию наша биатлонистка сохранила и на финише.

Сильнейшей в женском пасьюте стала победительница вчерашнего спринта Наталья Шевченко, второй и третьей финишировали Елизавета Каплина и Анастасия Гореева соответственно. Ранее в аналогичном виде программы у мужчин наш Антон Смольский занял пятое место. Второй этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске завершится в воскресенье двумя гонками с массовым стартом.-0-