ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 января 2024, 15:09

Сола о победе в масс-старте: едва дотерпела на последнем круге, давно так не замерзала

Анна Сола
Анна Сола
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победительница женской гонки с массовым стартом на третьем этапе Кубка Содружества Анна Сола поделилась эмоциями после завершения соревнований в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.


На старт заключительной гонки этапа Анна Сола выходила после не самых удачных выступлений в предыдущие дни: в спринте лидер нашей женской сборной была 16-й, в пасьюте - 13-й. Масс-старт сложился для Солы наилучшим образом, пусть Анна и заставила поволноваться в концовке. Перед заключительной стрельбой белоруска имела минутный отрыв от соперниц, но два штрафных круга сократили преимущество до нескольких секунд. К счастью, Сола сохранила запас и пересекла финишную черту первой.
"Очень ждала этой победы, было психологически тяжело из-за всех прошлых неудач. Готовилась к домашним стартам, хотелось доказать, что я способна показывать результат с первого же дня, но выходило ровно наоборот. Спасибо всем людям, которые меня подбадривали, их оказалось очень много. Каждое слово поддержки для меня было крайне важным, - призналась Анна Сола. - Не знаю, как дотерпела на последнем круге, думала, что девчонки догонят, потому что у меня все сковало холодом. Наверное, это первая гонка за последнее время, когда я действительно замерзла. Очень рада, что у меня наконец-то получилось. Если бы опять не удалось, наверное, пришлось бы брать перерыв от стартов".-0-

Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси