Минск Сплошная облачность +10°C
05 октября 2023, 19:26

Солигорский "Шахтер" победил "Строитель" в матче за Суперкубок Беларуси по волейболу

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта "Уручье" состоялся матч за Суперкубок Республики Беларусь по волейболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый трофей нового сезона разыграли сильнейшие команды Беларуси - солигорский "Шахтер" и столичный "Строитель". В прошлом сезоне "горняки" в очередной раз завоевали золото чемпионата страны и выиграли Кубок Беларуси, минчане в обоих турнирах финишировали на втором месте.

Год назад судьба поединка за Суперкубок решилась в пятом сете, но сегодня для победы солигорчанам хватило минимальных трех. На равных соперники боролись только в третьей партии, в которой "Шахтер" оказался сильнее - 25:21. Первый и второй отрезки "горняки" выиграли с одинаковым счетом 25:16.

Матч за Суперкубок Беларуси по волейболу среди мужских команд состоялся в седьмой раз. Этот успех стал для "Шахтера" пятым после побед в 2018, 2019, 2020 и 2022 годах, минчане становились обладателями трофея в 2017 и 2021 году. Далее солигорчан ожидает старт в российской Суперлиге, где первым соперником солигорчан будет казанский "Зенит" - матч пройдет 11 октября во Дворце спорта "Уручье".-0-