ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 августа 2023, 19:34

Соревнования по боксу II Игр стран СНГ стартуют в Орше 6 августа

Фото Pexels
Фото Pexels

1 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования по боксу II Игр стран СНГ стартуют на Ледовой арене Орши 6 августа. Поединки будут проходить по 12 августа включительно, церемонии награждения состоятся 11 и 12 числа на вечерней сессии, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела спорта и туризма Оршанского райисполкома Марина Якубова.

Международные состязания примет Ледовая арена, а тренировки спортсмены будут проводить в расположенном по соседству с ней комплексе "Олимпиец".

Всего в Орше ожидают представителей 10 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана. В общей сложности в составе делегаций будут 202 участника и более 40 человек из судейского корпуса.

"Первыми к нам приедут Туркменистан и Узбекистан. 2 августа гостей встретят в аэропорту Минск и привезут на места проживания. Делегация из Туркменистана расположится в ТОК "Орша", а Узбекистана - в общежитии педколледжа (Оршанский колледж Витебского государственного университета имени П.М.Машерова). Следом за ними, 3-го числа, прибывают представители Азербайджана и Армении. Остальные делегации мы ждем 4 августа, - отметила Марина Якубова. - Скорее всего, для прибывающих раньше будем дополнительно организовывать тренировки в спортивном комплексе "Олимпиец". График тренировок участников очень плотный, а участники прилетают в разное время. Стараемся ставить им одну-две тренировки".

Объекты, где будут проходить соревнования и разместятся делегации, практически готовы. Город уже полностью забрендирован, а на прилавках появилась сувенирная продукция с символикой Игр.

"Мы получили почетное право принимать соревнования такого уровня, не каждому городу в Беларуси выпала такая честь. Делается все, чтобы старты прошли на высшем уровне, а наши гости в будущем обязательно захотели вернуться", - подчеркнула Марина Якубова.

Юные боксеры будут выходить на соревновательный ринг Ледовой арены Орши с 6 по 12 августа. Дневные сессии стартуют в 12.00, вечерние - в 16.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси