ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 19:47

Старосветский: для каждого спортсмена участие в Играх стран СНГ - хороший опыт

6 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Для каждого спортсмена участие в II Играх стран СНГ хороший опыт. Убежденность в этом высказал в беседе с журналистами начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский, подводя итоги второго дня соревнований по дзюдо, передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Старосветский отметил, что второй день Игр принес белорусским дзюдоистам четыре бронзовые медали. "Для каждого спортсмена это хороший опыт. Впереди у них крупные соревнования. Я уверен, что благодаря опыту, полученному в Гомеле во время II Игр стран СНГ, наши ребята сумеют показать себя с наилучшей стороны на следующих стартах", - сказал руководитель.

Говоря об организации соревнований, Павел Старосветский отметил: "Оценку давать спортсменам и представителям команд. Но отзывы только положительные. Никаких нареканий нет ни к организации спортивных соревнований, ни к бытовым условиям, ни к логистике, которая была выстроена". Начальник управления добавил, что командам презентовали экскурсионные поездки по гомельскому региону и многие заинтересовались такой возможностью.

"Завтра нас ожидает интереснейший день - командные поединки. Думаю, команда Беларуси будет обязательно на пьедестале почета. Уверен, что ребята и девчата приложат максимум усилий", - подытожил Павел Старосветский.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ проходят в Гомеле 5-7 августа. На татами в Ледовом дворце выходят дзюдоисты из девяти стран. Насыщенную программу подготовили и для болельщиков - работает фан-зона, различные интерактивные локации.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси