ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 13:52

"Ставка на молодежь". Первый тренер Геннадия Лаптева о белорусских тяжелоатлетах

6 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Первый тренер золотого медалиста II Игр стран СНГ по тяжелой атлетике Геннадия Лаптева рассказал о его пути в спорте и обозначил приоритеты в подготовке белорусов в этом виде спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"С 10 лет я занимаюсь с Геннадием, довел его до чемпиона Европы, сначала юниорских соревнований. В 2019 году на чемпионате Европы были подняты те же веса, что и сегодня: 133 кг в рывке, 153 кг в толчке", - сказал Александр Фурс, первый тренер и главный секретарь соревнований.

"Выступал Гена и в категории 67 кг, сегодня - 61 кг. Для участия в этой категории он сгоняет вес. Хочу обратить внимание, что результаты немного падают из-за изменений веса, так как и силы теряются", - отметил Александр Фурс.

Комментируя состав белорусской сборной по тяжелой атлетике, а также приоритеты в подготовке спортсменов, Александр Фурс добавил: "Очень обновляется состав. Есть очень молодые, перспективные спортсмены. Вся ставка сейчас на молодежь. К сожалению, из-за санкций возрастные спортсмены не успели выступить и показать на мировой арене свою лучшую форму".-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси