ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 марта 2024, 14:48

Тренер хоккейной сборной Беларуси U16: на игры "Дети Приморья" мы ехали за победой

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по хоккею среди игроков не старше 16 лет Дмитрий Яворский прокомментировал выступление команды на I зимних международных спортивных играх "Дети Приморья", сообщает корреспондент БЕЛТА.Турнир по хоккею в формате 3х3 в рамках игр с 19 по 22 февраля принимала "Фетисов-Арена" во Владивостоке. На групповом этапе сборная Беларуси U16 обыграла команды Сахалинской области (7:6) и Амурской области (13:0), а также представителей китайского округа Цицикар (12:0). В четвертьфинале наши парни были сильнее сверстников из Узбекистана (6:0), в полуфинале победили хоккеистов Хабаровска (4:3). Финальный матч белорусов против команды Приморского края завершился победой гостей со счетом 4:0.
"На попадание в сборную имелось порядка сорока кандидатов. Из них в итоге были отобраны 11 человек, обладающие теми качествами, которые, на наш взгляд, должны были принести результат. Перед поездкой во Владивосток был трехдневный сбор в Минске, где мы донесли до ребят наши требования, что хотели бы видеть от них на турнире. Участвовать в соревнованиях без цели победить бессмысленно, мы ехали туда за победой в каждом матче. Отталкивались от игры к игре, просили ребят концентрироваться на командных действиях", - рассказал Дмитрий Яворский.
По его словам, перед турниром команда и штаб не имели глобального представления о будущих соперниках. "Тем не менее мы прекрасно понимали, что будем играть против одной из ведущих хоккейных держав мира, где слабых регионов нет. Довольны первым местом, ребята заслужили его своим отношением к делу и большим профессионализмом в таком молодом возрасте. Конечно, я не всегда был доволен игрой, перед каждым матчем мы обращали внимание на ошибки и кое-что исправляли, чтобы сделать наш хоккей более качественным. Невозможно все делать идеально, всегда нужно стремиться вперед и развиваться", - добавил он.-0-

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси