ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 13:48

Тренер команды по хоккею на траве из России: уровень соревнований наивысший

13 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Тренер сборной России по хоккею на траве Тимур Тимашков поделился после окончания соревнований с корреспондентом БЕЛТА впечатлениями от Игр на гродненском поле, об уровне соревнований и конкуренции.

Мужская сборная России по хоккею на траве поднялась на вторую ступень пьедестала II Игр стран СНГ. Белорусская команда - на первом месте. У Казахстана - бронза.

"Уровень соревнований наивысший! Мне понравилось. Я вернулся в свою Беларусь, родную страну. Интересно было сыграть. Мне понравилось, что люди на трибунах поддерживали не только белорусов, но и другие страны - Россию, Армению, Таджикистан. Мы увидели разные стили хоккейные, познакомились с разными тренерами, которых я до этого не знал. В плане знакомств и общения это тоже плюс большой", - сказал Тимур Тимашков.

Тренер сборной России родом из Бреста, он играл много лет за команды "Строитель", "Минск", играл за белорусскую сборную. "Поэтому сюда приехать, увидеть это все и лишний раз посражаться с белорусами - это классно. Это тоже опыт и для ребят", - отметил Тимур Тимашков.

Он добавил: "По уровню игры белорусы понравились. Вчера мы показали экшен. Итоговый счет 4:4. Думаю, трибуны все были довольны, мне тоже написали разные комментарии, что это было круто. Естественно, для нас этот результат с долей огорчения небольшой, но это спорт, это игра. Белорусы не сломались вчера. При счете 3:0 сделали корректировки и таким навалом, как говорится, нас прихлопнули в конце. Надо было немножко собраться. В целом соревнования были удачными. И погода тоже удачная".

Отметил тренер российской сборной и уровень организации соревнований. "Волонтеры всегда встречают, какие-то вопросы решают. Водичка есть, при такой жаре это тоже важно. Во время игры все отлично. Гимны звучат, люди приветствуют", - резюмировал Тимур Тимашков.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси