ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 августа 2023, 20:16

Тренер команды Туркменистана по боксу о II Играх стран СНГ: спортсмен растет с каждым соревнованием

9 августа, Орша /Корр. БЕЛТА/. Спортсмен растет с каждым соревнованием, где участвует, и тем самым повышает свою квалификацию. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился тренер сборной команды Туркменистана по боксу Нургельди Какалиев.

Делегация Туркменистана прибыла в Оршу на II Игры стран СНГ в составе десяти человек: шесть боксеров, два тренера и судья. "Мы приехали еще 2 августа, хотя изначально планировалось позже. И тренировки по плану должны были начинаться только 5 августа. Но для нас организовали тренировки вне плана - молодцы. Нам нужен был зал, и его беспрепятственно нам предоставили, мы очень довольны", - сказал тренер.

По словам Нургельди Какалиева, команда решительно приехала за победами. "Ринг покажет, кто на что способен. Будем надеяться, что тоже займем результативные места. Мы также приехали за медалями, - подчеркнул он. - С каждым соревнованием боксер растет и повышает свою квалификацию. Для любого спортсмена важно принимать участие в международных турнирах, где он может показать себя".

Наставник также отметил теплый прием, который делегации оказали в Беларуси. "Я очень восхищен, здесь люди очень хорошие, добрые, города аккуратные. Как будто мы еще в Советском Союзе, так приятно. Уверен, что в дальнейшем мы будем друг с другом поддерживать связи и сотрудничество, проводить совместные тренировки, сборы, - добавил Нургельди Какалиев. - Благодарен белорусскому народу за теплый прием и понимание, что такие соревнования надо почаще проводить. И вот таким же образом, если мы будем друг друга принимать, то тогда вместе внесем вклад в сохранение мира на земле. И люди поймут, что надо жить так, как мы сейчас со многими странами - очень дружны. Мы даже соскучились по многим народам, потому что, как видите, такие соревнования проводятся редко, а этого нам не хватает, чтобы общаться, друг друга понимать и помогать. Ведь весь мир держится на доброте и понимании. Хотелось бы, чтобы всегда было чистое небо над нашими головами, а наши дети радовались. Приложим все усилия, чтобы в дальнейшем так же встречаться на соревнованиях. Мы всегда готовы принять белорусский народ у себя в Туркменистане".

Турнир по боксу II Игр стран СНГ проходит на Ледовой арене Орши с 6 по 12 августа. В нем участвуют представители 10 стран: Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси