ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 13:22

Тренер сборной Беларуси по дзюдо: ребята достойно выступают на Играх, показывают свою борьбу, технику

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда по дзюдо достойно выступает на II Играх стран СНГ. Такую оценку в беседе с журналистами дал главный тренер сборной Беларуси по дзюдо Андрей Казусенок во время состязаний по данному виду спорта, которые проходят в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

"Предварительные встречи показали: ребята достойно выступают, показывают свою борьбу, свою технику, то, что они наработали, свой уровень на сегодня. Хочу пожелать им удачи, чтобы они продвигались и достигли побед", - сказал главный тренер.

Он отметил, что отбор в национальную сборную проходил в 4 этапа. По критериям отобрались лучшие, которые сейчас на соревнованиях.

Андрей Казусенок отметил высокий уровень организации состязаний. "Я проехал много этапов соревнований с взрослыми. И очень рад, что мы достигли международного уровня. В том числе и по болельщикам, и по желающим прийти и посмотреть на дзюдо, и по детям, которые желают встретиться с именитыми спортсменами. Рад, что такое большое рвение в Гомеле заниматься дзюдо", - подытожил он.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ проходят в Гомеле в 5-7 августа. На татами Ледового дворца соревнуются спортсмены из 9 стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси