ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 13:05

Тренер сборной Казахстана по самбо: соперничество - только в поединках

12 августа, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Соперничество у самбистов II Игр стран СНГ только на ковре, за ковром - дружба, партнерство, сотрудничество. На это обратил внимание в беседе с корреспондентом БЕЛТА главный тренер сборной Казахстана по самбо Биржан Имаханов.

"Мы участвовали и в I Играх стран СНГ, которые проходили в Казани. Теперь приехали в Беларусь, в Жлобин. Организация соревнований здесь очень хорошая. Рады, что участвуем в таком событии", - подчеркнул Биржан Имаханов.

Главный тренер команды Казахстана отметил, что встретили сборную тепло: "По белорусской традиции - радушно и гостеприимно, с караваем - очень вкусным". "Хорошо встретили нас и коллеги - Белорусская федерация самбо. Мы обсудили уже некоторые моменты совместной работы в будущем. У нас соперничество только на ковре. За ковром - дружба, партнерство, сотрудничество", - сказал он.

Участвуют в соревнованиях в Жлобине первые номера, чемпионы Казахстана, плюс подключили молодых резервных спортсменов. "Готовились все очень ответственно. И соперники тоже хорошо подготовлены. Это чувствуется", - поделился наблюдением Биржан Имаханов.

"Наша цель - взять золото. Конечно, мы стараемся, чтобы эту цель осуществить", - подчеркнул он.

"Очень чувствуется поддержка болельщиков. В зале аура заряжает на яркие победы", - подытожил главный тренер.

Соревнования по самбо II Игр стран СНГ проходят в Жлобине 12 и 13 августа. За победу борются представители 10 стран. Более 100 спортсменов в разных весовых категориях разыграют 14 комплектов наград.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси