ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 октября 2023, 15:34

Тренер волейбольного "Шахтера": игры в Кубке России подтверждают хорошее взаимодействие в команде

Виктор Бекша. Фото из архива
Виктор Бекша. Фото из архива

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер волейбольного "Шахтера" Виктор Бекша на предсезонной пресс-конференции солигорского клуба рассказал о подготовке команды к участию в чемпионате России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сезон начался с матчей предварительного раунда Кубка России. На групповом этапе мы дважды обыграли "Югру-Самотлор" из Нижневартовска и еще раз сургутскую "Газпром-Югру", а это очень хорошие коллективы, играющие в Суперлиге. Нам удалось выйти в раунд плей-офф, где попался еще один крепкий соперник - "Ярославич", также укомплектованный сильными игроками. Первая игра в гостях была сложнее, мы долго уступали в счете, но все-таки победили 3:2. Во второй игре дома было уже проще, очень помогли болельщики. Впереди - "Белогорье", тоже сильный соперник, как и любая другая команда Суперлиги", - подчеркнул Виктор Бекша.

Тренер "горняков" отметил высокую конкуренцию внутри состава. "Игры в Кубке России показали, что взаимодействие в команде хорошее. Может быть, не все так гладко в атаке, но в защите мы стали действовать лучше. В каждом матче происходит ротация состава, и, что самое важное, игроки, выходившие в кубковых матчах из запаса, даже усиливали нашу игру. У нас есть молодежная команда, которая тоже участвует в чемпионате России, где очень высокий уровень. Каждый из этих волейболистов имеет шанс попасть в основной состав, если заслужит этого своей игрой: до последнего тура регулярного чемпионата мы имеем право дозаявить в команду любого молодого игрока".

Ближайший матч солигорские волейболисты проведут 5 октября: во Дворце спорта "Уручье" состоится поединок за Суперкубок Беларуси между "Шахтером" и минским "Строителем". "Рассчитываем на титул. Никакого шапкозакидательства, только серьезный настрой. Да, мы считаемся фаворитами, но понимаем, что соперник непростой и тоже будет настраиваться на победу, - уверен Виктор Бекша. - Первым соперником в российской Суперлиге 11 октября станет действующий чемпион России казанский "Зенит". Это клуб с мировым именем: мы понимаем, с кем будем играть, но в то же время заранее сдаваться не собираемся".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси