ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 июля 2016, 13:20

Украинские арбитры будут судить матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между БАТЭ и "Дандолком"

Евгений Арановский
Евгений Арановский

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УЕФА назначил судей на первые матчи 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу борисовского БАТЭ и ирландского "Дандолка", которая состоится 26 июля на поле "Борисов-Арены", будет судить украинская бригада арбитров во главе с рефери ФИФА Евгением Арановским. Его ассистентами станут Александр Корнийко и Семен Шлончак. Делегат УЕФА - Сархан Гаджиев из Азербайджана, инспектор - Кармель Агиус из Мальты.

Во втором раунде квалификации 12-кратные чемпионы Беларуси переиграли по сумме двух встреч финский "Сейняйоки" - 2:0 (дома) и 2:2 (в гостях). Ирландский клуб прошел исландский "Хабнарфьордюр" за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле - 1:1 (дома) и 2:2 (в гостях).

БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионовБАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов
Гости очень уверенно начали встречу, сразу же взяв инициативу в свои руки. Результатом преимущества БАТЭ стал гол Александр Карницкого, который на 15-й минуте встречи замкнул верховую передачу Алексея Риоса с левого фланга атаки.

Еще два белорусских клуба продолжают выступления во втором по рангу континентальном турнире - Лиге Европы. Футболисты минского "Динамо" в 3-м раунде квалификации сыграют с сербской "Войводиной". Первая встреча состоится 28 июля в Нови-Саде, ответная пройдет 4 августа в Бресте. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" 28 июля примет на своем поле австрийский "Рапид", а 4 августа сыграет в Вене.-0-

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" вышли в 3-й раунд квалификации Лиги ЕвропыФутболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы
Все ожидали, что в Жодино гости сразу пойду вперед, чтобы как можно быстрее отличиться, но торпедовцы сыграли на опережение и не позволили соперникам захватить инициативу.

Минское "Динамо" вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, "Шахтер" выбыл из борьбыМинское "Динамо" вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, "Шахтер" выбыл из борьбы
Минчане, выступавшие в Дублине против "Сент-Патрикса" под началом нового наставника Сергея Боровского, открыли счет на 18-й минуте после удара Глеба Рассадкина, которому ассистировал Владимир Корытько - 1:0.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси