ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 14:10

В Минске на II Играх стран СНГ стартовал турнир по пляжному футболу

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке СОК "Олимпийский" стартовал первый матч турнира по пляжному футболу II Игр стран СНГ между командами Узбекистана и Омана, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают 8 национальных сборных, разделенных на две группы. Первыми на песок Национального стадиона по пляжному футболу вышли команды из квартета Б - Узбекистан и Оман. Соперниками обеих сборных по пулу являются футболисты из России и Египта, которые начнут очный поединок в 15.30. Сборная Беларуси, выступающая в группе А, откроет турнир матчем против команды Объединенных Арабских Эмиратов, стартовый свисток в котором прозвучит в 17.00. Завершится программа первого игрового дня встречей футболистов Азербайджана и Ирана (18.30).

В ходе учебно-тренировочного сбора, который проходил в Минске с 25 июля по 4 августа, национальная команда Беларуси провела три спарринга, победив в каждом из них. Дважды наши футболисты были сильнее соперников из Омана (8:6, 3:1), также была крупно обыграна сборная ОАЭ (9:3). В окончательный состав белорусской команды на II Игры стран СНГ главный тренер Николас Альварадо включил 12 игроков:

Вратари: Владимир Устинович, Михаил Августов.

Полевые: Иван Константинов, Вадим Бокач, Юрий Петровский, Игорь Бриштель, Анатолий Рябко, Евгений Новиков, Егор Гордецкий, Олег Гапон, Никита Чайковский, Артемий Дрозд.

Групповой этап соревнований по пляжному футболу продлится до 7 августа, каждая из команд-участниц сыграет в основной стадии по три матча. По две лучшие сборные из обоих квартетов выйдут в полуфиналы, которые пройдут во вторник.

Финал турнира в рамках II Игр стран СНГ и матчи за 3-е, 5-е и 7-е места соревнований состоятся 9 августа.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси