Минск Сплошная облачность +10°C
19 сентября 2023, 17:52

В Минске завершился чемпионат Беларуси по фехтованию

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта разыгран последний комплект наград чемпионата Беларуси по фехтованию - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительным видом программы во вторник стали командные соревнования по фехтованию на рапирах. В мужском турнире победили спортсмены из столицы, серебро - у представителей Брестской области, бронза досталась рапиристам Могилевской области. В состязаниях женщин золото завоевали брестчанки, которые в финале одолели фехтовальщиц из Минска. Третье место заняли девушки из команды Минской области.

Ранее во Дворце спорта определились чемпионы Беларуси в мужских и женских индивидуальных турнирах. Победителями национального первенства стали Павел Дубовский и Агата Царькова в фехтовании на шпагах, Сергей Кисель и Владислава Сидельникова в фехтовании на саблях, а также Роман Беляев и Варвара Шафоростова в фехтовании на рапирах. По итогам выступлений во всех видах оружия среди мужчин и женщин в общекомандном зачете среди регионов победу одержали представители столицы.-0-