ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2023, 16:39

В Молодечно и Солигорске у спортивных арен будут организованы интерактивные площадки милиции

Фото МВД
Фото МВД

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно и Солигорске во время II Игр стран СНГ у спортивных арен будут организованы интерактивные площадки милиции. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

II Игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 4 по 14 августа. В Минской области проведение игр запланировано в двух локациях: парк культуры и отдыха им. Победы г.Молодечно (соревнования по пляжному волейболу) и теннисный манеж стадиона "Шахтер" г.Солигорск (соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе). Спортивные состязания пройдут в Молодечно 5 и 6 августа, в Солигорске - 5, 9 и 13 августа. В эти дни в рамках акции МВД "За безопасность вместе" у спортивных арен с 9.00 до 19.00 УВД Миноблисполкома будут организованы ведомственные интерактивные площадки, где гостей ждет много интересного.

На тематических площадках Госавтоинспекции будет возможность разрисовать автомобиль Geely акварельными маркерами. Взрослые могут попробовать свои силы в знании ПДД и обойти препятствия в "пьяных очках". В палатке криминальной милиции УВД будут работать сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми, а также управления по противодействию киберпреступности. Оперативники ответят на вопросы гостей спортивного мероприятия, а также проведут викторины с приятными подарками.

Возле палатки Минского областного управления Департамента охраны будут находиться ростовые фигуры. Дети смогут "дать пять" двухметровой сове, погладить четвероногих воспитанников милиционеров-кинологов и прокатиться на радиоуправляемом электромобиле.

Можно будет также попробовать солдатскую кашу с тушенкой и чай.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси