ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 апреля 2023, 10:57

В полуфиналах континентальных футбольных турниров сыграют пять итальянских клубов

Фото из архива
Фото из архива

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После ответных четвертьфинальных поединков Лиги Европы и Лиги конференций УЕФА определились все участники полуфинальных баталий. Из 12 соискателей путевок в финал пять представляют Италию, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором по рангу континентальном турнире (Лиге Европы) в полуфинале сыграют два итальянских клуба. Туринский "Ювентус" в четвертьфинале одолел португальский "Спортинг" из Лиссабона и в борьбе за выход в финал поспорит с испанской "Севильей", которая победила английский "Манчестер Юнайтед". Еще один представитель серии А "Рома" был сильнее нидерландского "Фейеноорда" из Роттердама, а в полуфинале римляне встретятся с немецким "Байером" из Леверкузена, победившим бельгийский "Юнион" из Брюсселя. Полуфинальные встречи пройдут 11 и 18 мая, финал намечен на 31 мая в Будапеште.

В полуфинале Лиги конференций "Фиорентина" из Флоренции будет соперничать со швейцарским "Базелем". Другую пару составили английский "Вест Хэм" из Лондона и нидерландский "Алкмаар". Полуфиналы пройдут 11 и 18 мая, их победители 7 июня встретятся в Праге в финальном матче.

В главном турнире Старого Света - Лиге чемпионов в финале точно будет один из миланских клубов - "Интер" или "Милан". Во втором полуфинале английский "Манчестер Сити" встретится с нынешним победителем чемпионской Лиги - мадридским "Реалом". Полуфинальные встречи запланированы на 9-10 и 16-17 мая. Решающий поединок ЛЧ состоится 10 июня в Стамбуле.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси