ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 октября 2023, 18:49

Волейболистки "Минчанки" обыграли "Динамо-Метар" и вышли в четвертьфинал Кубка России

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" преодолели второй раунд плей-офф розыгрыша женского Кубка России по волейболу - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На стадии одной восьмой финала турнира белоруски встречались с челябинским клубом "Динамо-Метар", первый матч противостояния был сыгран накануне и завершился победой россиянок - 3:0. Второй поединок между командами состоялся сегодня в Челябинске. В этот раз наши девушки начали игру гораздо увереннее, выиграв два стартовых сета со счетом 25:23 и 25:22 соответственно. В третьей партии "Минчанка" была максимально близка к успеху, но три матчбола остались нереализованными, а "Динамо-Метар" свой шанс реализовал - 28:26. Четвертый сет обошелся без ошибок белорусок в решающий момент, в итоге 25:20 и виктория с общим счетом 3:1.

Согласно регламенту Кубка России, в случае обмена победами в плей-офф команды проводят "золотой" сет, который и определяет участниц следующего раунда. Сильнее в сокращенной партии до пятнадцати очков оказались наши волейболистки - 15:9, благодаря чему пробились в четвертьфинал турнира. Игры данной стадии пройдут 29 октября и 4 ноября. Далее "Минчанку" ожидает старт в женской российской Суперлиге - первый матч в регулярном чемпионате белоруски проведут 8 октября в гостях у "Тулицы".

Представитель Беларуси в российских соревнованиях среди мужчин "Шахтер" также добрался до стадии 1/8 финала Кубка России по волейболу. Поединки данного этапа с участием "горняков" пройдут 18 октября в Молодечно и 25 октября в Туле, соперником солигорчан станет "Белогорье".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси