Минск Сплошная облачность +10°C
12 апреля 2023, 17:34

Волейболистки "Минчанки" проиграли "Енисею" в матче российской Суперлиги

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" провели первый матч мини-серии за девятое место женского чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам регулярного сезона российской женской Суперлиги наши девушки финишировали на 10-й строчке таблицы. Согласно регламенту турнира команды, занявшие в "гладком" чемпионате 9-10-е места, должны разыграть более высокую позицию в серии до двух побед. Таким образом, последним соперником "Минчанки" в розыгрыше стал красноярский "Енисей", который после 26 игр сезона расположился в общем рейтинге девятым.

Первый матч между командами прошел в Красноярске. Стартовая партия осталась за белорусками (25:22), два следующих сета выиграли уже хозяйки площадки (оба раза по 25:18). Сильнее в четвертом отрезке снова были наши девушки (25:23), вследствие чего победитель встречи определился в решающей пятой партии. По ходу сета волейболистки "Минчанки" пять раз подавали на матч, но соперницы неизменно отыгрывались и в итоге вышли из поединка победительницами - 21:19 в пятом сете и 3:2 по сумме.

Вторая игра "Енисея" и "Минчанки" пройдет 13 апреля также в Красноярске и стартует в 15.00.-0-