Минск Сплошная облачность +10°C
31 октября 2023, 21:17

Волейболистки "Минчанки" выбыли из розыгрыша Кубка России на стадии четвертьфинала

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки "Минчанки" завершили борьбу в розыгрыше женского Кубка России по волейболу - 2023, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником белорусок по четвертьфиналу турнира стал калининградский "Локомотив" - действующий вице-чемпион России и финалист предыдущего Кубка страны. Оба матча серии до двух побед принял Калининград, первая встреча команд состоялась накануне и завершилась победой хозяек площадки со счетом 3:0 (25:17, 25:18, 25:18). Ответный поединок во вторник сложился для минской команды еще более удручающе: только в одной из партий наши девушки смогли превысить отметку в 15 очков. В итоге очередное сухое поражение 0:3 (10:25, 13:25, 16:25) и вылет из турнира.

В розыгрыше женского Кубка России по волейболу "Минчанка" стартовала в начале сентября с предварительного раунда. На групповом этапе наши девушки выиграли все три матча с одинаковым счетом 3:0, одолев соперниц из "Липецка", "Мурома" и московского клуба МВА. На стадии 1/16 финала белоруски разобрались с омской "Омичкой" (3:1, 3:0), а в одной восьмой финала выбили из борьбы челябинское "Динамо-Метар" (0:3, 3:1, 15:9 в золотом сете).

Далее столичную команду ожидает очередной поединок регулярного чемпионата женской российской Суперлиги - 5 ноября "Минчанка" на выезде встретится с клубом "Атом-Курск".-0-