ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 августа 2023, 21:06

Волейболистки Нидерландов стали первыми полуфиналистками чемпионата Европы

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболистки сборной Нидерландов стали первыми полуфиналистками 33-го женского чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.  

В первом четвертьфинале во Флоренции нидерландки не оставили шансов на успех соперницам из Болгарии - 3:0 (25:11, 25:13, 25:19). В поединке за выход в финал "оранжевые" встретятся с победителем матча между сборными Сербии и Чехии, которые завтра сыграют в Брюсселе.  

Также сегодня действующие чемпионки Европы волейболистки Италии будут соперничать с француженками. Победитель этой игры в полуфинале встретится с победителем завтрашнего поединка в бельгийской столице Польша - Турция.

Полуфинальные баталии пройдут 1 сентября в Брюсселе, их победители 3 сентября поспорят за чемпионский титул, а неудачники сыграют за бронзу 33-го женского континентального первенства.

В решающем поединке предыдущего чемпионата Старого Света волейболистки Италии победили в Белграде команду Сербии с результатом 3:1, а в матче за бронзовые награды турчанки переиграли нидерландскую сборную с сухим счетом 3:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси