ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2023, 20:44

Волейболисты "Шахтера" обыграли "Енисей" в матче российской Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" одержали очередную домашнюю победу в регулярном чемпионате мужской российской Суперлиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу подопечные Виктора Бекши в столичном Дворце спорта "Уручье" принимали волейболистов "Енисея". Гости начали регулярный чемпионат лучше солигорчан, перед нынешним матчем отрыв красноярцев от "горняков" составлял четыре балла. Тем не менее в очной встрече мощнее смотрелся "Шахтер", не позволивший сопернику забрать даже одну партию. Правда, первый и второй сеты прошли в достаточно равной борьбе (25:21 и 25:22), но в третьем и заключительном отрезке хозяева до нервной концовки решили не доводить - 25:17 и итоговые 3:0.

Эта победа стала для солигорчан третьей в шести матчах текущего розыгрыша - на своей площадке наша команда еще не проигрывала. С восемью баллами "Шахтер" занимает 10-е место среди 16 клубов Суперлиги, следующий поединок в турнире "горняки" проведут в гостях у санкт-петербургского "Зенита", который идет в таблице девятым. Встреча состоится в среду, 22 ноября, и стартует в 20.00.

Кроме того, в субботу выступления на четвертом этапе Молодежной лиги России в Нижнем Новгороде завершила резервная команда из Солигорска - "Шахтер-2". Наши волейболисты провели четыре матча, где одержали только одну победу (над казанским "Зенитом-УОР" со счетом 3:1). После 16 игр сезона юные "горняки" располагаются на последнем месте турнирной таблицы, набрав только семь очков. Поединки пятого этапа МВЛ с участием "Шахтера-2" пройдут с 18 по 23 декабря в Санкт-Петербурге.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси