ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 августа 2023, 18:29

Волейболисты "Шахтера" победили в первом матче турнира в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" победно начали выступление на турнире памяти Вячеслава Платонова в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовом поединке предварительной группы А подопечные Виктора Бекши встречались с клубом "Газпром-Югра" из Сургута и выиграли в трех партиях - 3:0. Завтра чемпионы Беларуси встретятся с уфимским "Уралом", который сегодня проиграл московскому ЦСКА со счетом 2:3. В пятницу, 25 августа, "Шахтер" завершит первый этап встречей с армейцами.

На старте соревнований в группе В команда "Динамо-ЛО" из Ленинградской области уступила в пятисетовом матче команде "Нова" из Новокуйбышевска - 2:3. Первый игровой день завершится матчем питерского "Зенита" и "Ярославича" из Ярославля.

По две лучшие команды из каждого квартета выйдут в полуфинал, остальные проведут стыковые встречи за 5-7е итоговые места. Полуфинальные игры и "стыки" состоятся 26 августа, а 27 августа победители полуфиналов разыграют главный приз, проигравшие поспорят за третье место.

В прошлом году волейболисты "Шахтера" заняли пятое место на этом турнире, победителем стал питерский "Зенит". Национальная сборная Беларуси выигрывала эти соревнования в 2012 и 2021 годах.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси